Дизайн пресс стены из цветов

Пресс стена из цветов или фотозона – это задник, на фоне которого гости мероприятия могут сделать свои фотографии. Изначально этот элемент декора использовался в основном на свадьбах, но теперь сфера применения его гораздо шире и такая стена украсит любой вид мероприятия.

Виды пресс-стены по конструктиву

Дизайн пресс стены может быть разным в зависимости от события, для которого изготавливается конструкция. Можно выделить несколько видов пресс-стены из цветов:

  • Стена полностью из живых цветов. Самый дорогостоящий, но и самый эффектные вариант, который используется на однодневных мероприятиях. Монтаж конструкции происходит в ночь перед торжеством, чтобы цветы выглядели максимально свежими и яркими.
  • Комбинированная композиция из живых и искусственных цветов. Подходит также для кратковременных мероприятий, который длятся один-два дня. Искусственные цветы в данном случае используются максимально качественные и похожие на настоящие, чтобы разницы не было заметно, в противном случае вся конструкция будет смотреться неопрятно.
  • Композиция полностью из искусственных цветов. Изготавливается для долгосрочного использования. Например, руководство магазина решило в течение всего весенне-летнего сезона установить у входа в торговый зал фотозону из цветов для привлечения покупателей. К тому же отличный инструмент продвижения, потому что покупатели могут выкладывать свои фото на фоне пресс-стены в социальные сети.
  • Конструкция из живых цветов на длительный срок со встроенной системой орошения – самый дорогостоящий вариант. Такие пресс-стены используются для мероприятий высоко уровня, которые длятся неделю и больше, например, например, выставки, форумы, конференции, международные соревнования.

Виды пресс-стены по дизайну

Однотонная стена из одного вида цветов. В данном случае лучше использовать розы, как обычные, так и пионовидные. Стена может быть яркой (из бордовых и красных цветов) или нежной (с использованием белых, кремовых и чайных бутонов), в любом случае это будет смотреться очень эффектно.

Омбре – плавный переход от темного к светлому. В данном случае лучше так же использовать один вид цветов. Пресс стена на свадьбу часто выполняется в технике омбре, так это романтично, нежно и в тоже время стильно.

Узоры. На пресс стене цветами можно выкладывать целые картины. Это могут быть абстракции, пейзажи, портреты (пресс стена на день рождение может быть в виде портрета именинника), логотипы компаний. В данном случае можно использовать цветы разных видов, не забывая при этом их гармонично сочетать и соблюдать цветочное соседство, чтобы растения быстро не завяли.

Надписи. Фон пресс стены может быть в виде надписей, выложенных на однородном фоне. Это может название или слоган копании, имена молодоженов или именинников. Если уместно и юбиляр не против, пресс стена на юбилей может содержать знаменательную цифру, например, «50 лет».

Компания «Зеленое Золото» специализируется на вертикальном озеленении и сможет изготовить для вашего мероприятия пресс стену из цветов любой сложности и дизайна.