Красивый ландшафтный дизайн

Современный ландшафтный дизайн – это больше, чем просто озеленение участка, он подразумевает под собой создание целой экосистемы рядом с вашим домом. Услуги ландшафтного дизайна включают в себя продумывание не только эстетической, но и практической стороны озеленения:

  • Составление плана высадки растений, согласно застройке, на участке;
  • Подготовка почвы к посадке растений;
  • Организация дренажной системы;
  • Выбор растений с учетом температурного режима и климата региона

Идеи ландшафтного дизайна

Создайте на своем участке настоящий водоем – пруд, украшенный по краям камнями и цветущими бордюрными растениями или кустарниками. Через водоем можно перекинуть мостик, на перилах которого будет очень живописно смотреться вьющееся растение.

Помимо водоемов в ландшафтный дизайн отлично впишутся и вертикальные водные сооружения: фонтаны, водопады, каскады. Фонтан можно поместить в центр пышной цветущей клумбы, а на с боку от водопада установить плакучую иву. Ландшафтный дизайн расценки зависят от вида растений и сложности работ по подготовке почвы и посадке.

Декоративные постройки. Это могут миниатюрный колодец или беседка, увитые плющом, маленький домик для игр детей в скандинавском стиле, на крыше которого зеленеет трава.

Сад камней. Уже на протяжении большого количества времени эта конструкция, представляющая из себя гармоничный микс песка, цветов и валунов разного размера, отлично дополняет красивый ландшафтный дизайн.

Необычные клумбы. Можно подарить старым вещам новую жизнь, превратив их в клумбу. Здесь невероятный простор для фантазий, клумбой может стать бочка, комод, глиняные горшочки или что-то покрупнее: днище неисправного рояля, лодка, телега, велосипед. Каждый из этих предметов можно перекрасить в яркие цвета, покрыть лаком или побелить.

Например, обычный велосипед прочно закрепляем на поверхности, вешаем на его ручки ведра (их нужно так же закрепить, чтобы не скользили), высаживаем в них лаванду. Велосипед и ведерки перекрашиваем в белый цвет и вот, клумба в стиле «Прованс» готова. Подобное оригинальное решение сделает ваш сад стильным и уникальным.

Скульптуры. Очень выигрышно на участке будут смотреться скульптуры как обычные каменные, так и зеленые. Можно устроить у себя перед домом целый зоопарк, поместив на лужайке зеленые фигуры оленей, зайцев или медведя.

Рекомендации

  • Хотя бы 1\3 участка должна состоять из вечнозеленых растений, чтобы зимой он не смотрелся серым и так же радовал вас яркой зеленью.
  • Ландшафтный дизайн Нур-Султан (Астана) должен быть продуманным. Все элементы должны сочетаться между собой, все оформление необходимо выполнить в едином стиле, иначе получится слишком пестро и безвкусно.
  • Помимо крупных растений и клумб, тщательно продумайте травяной покров, чтобы на участке не осталось голых клочков земли, они будут смотреться неаккуратно и незакончено.

Компания «Зеленое золото» предоставляет траву и растения для ландшафта по оптимальным в Нур-Султан (Астане) ценам, помимо этого наши специалисты всегда помогут вам и дадут рекомендации по посадке и уходу.