Оформление свадеб цветами

Цветочное оформление свадеб всегда популярно и актуально, потому что цветы создают атмосферу романтики и торжественности, делают пространство проведения мероприятия стильным и неповторимым.

Виды свадебного декора

Оформление зоны регистрации.

В настоящее время это часть, которой уделяется больше всего внимания при продумывании украшения всей свадьбы, потому что именно зона регистрации - место начала торжества. Чаще всего эта часть проходит на отрытом воздухе в живописном парке, на берегу реки, в ботаническом саду, на территории старинной усадьбы. Сюда входят следующие элементы оформления:

Цветочная арка для молодоженов, под которой стоит столик для регистрации и будет проходить сама церемония.

Стулья для гостей украшенные маленькими цветочными композициями.

Дорожка для молодоженов, по которой они будут идти к арке. Ее, как правило, украшают лепестками роз и напольными цветочными композициями.

Оформление вэлком-зоны.

Вэлком-зона может располагаться в фойе ресторана перед входом в основной зал торжества, в самом зале, или, если и церемония регистрации, и банкет, проходят на одной территории (например, в парк-отеле) - при входе в зону регистрации. Вэлком включает в себя прохладительные напитки, легкие закуски и небольшие активности для гостей, например, книгу пожеланий для молодоженов, фотозону.

Элементы декора велком-зоны:

  • Цветочные композиции на столики с напитками и закусками
  • Напольные композиции, обозначающие и выделяющие велком зону.
  • Цветочные композиции для фотозоны. Особым шиком считается задник для фотозоны полностью сделанный из живых цветов. На таком волшебном фоне гости сделают себе красивые и незабываемые фотографии.

Декор банкетного зала.

Молодожены совместно с декораторами в течение нескольких месяцев перед торжеством продумывают оформление, так как украсить зал на свадьбу – это очень непростая задача, ввиду большого количества отдельных элементов, которые необходимо гармонично соединить в одно целое. Декор банкетного зала включает в себя:

  • Оформление президиума цветами. Президиум – это стол, за которым сидят молодожены. Его декор включает в себя задник (цветочная стена, арка или отдельные крупные композиции), оформление стола и стульев.
  • Оформление столов гостей крупными настольными композициями.
  • Актуальный элемент последнего сезона – хрустальные люстры, увитые цветами, смонтированные под потолком.

Оформление свадеб цветами – это быстроразвивающийся и меняющийся вид декора, каждый свадебный сезон в моду входят новые композиции, цветы и элементы. Например, в 2015 году были актуальны гортензии и пионовидные розы.

Украшение свадеб цветами сейчас настолько сложный процесс, что требует работы профессионалов. Компания «Зеленое золото» предоставляет услуги флористов, которые проведут оформление свадеб (Нур-Султан) на высшем уровне и создадут на территории вашего торжества стильную цветочную сказку, которая запомнится вам надолго.